Сегодня, 22 июня, в оккупированном Донецке, возле памятника «Жертвам фашизма», самопровозглашенная «ДНР» провела митинг, посвященный Дню скорби и памяти жертв войны, сообщает Общественное ТВ Донбасса.

В плену у Кремля: сколько украинских политзаключенных еще ждут возвращения домой?

Согласно сообщению, в мероприятии приняли участие ветераны и жители города, так же были собраны школьники. Всего на акции присутствовало около 150 человек. На некоторых из участников были медали с украинской символикой.

Перед началом мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память погибших.

Затем слово вязли представители незаконной организации.

В частности, Марина Жейнова, именующая себя депутатом «народного совета», заявила: «Мы опять воюем, и опять мы воюем с фашистской хунтой. Опять в Украине переписывают историю. И те бандеровцы, те шухевичи — нацисты — они у них становятся героями. Они просто убивали наших русских людей». Также она дополнила, что те, кто сейчас борется с «хунтой» докажут, что «русский мир непоколебим».

Как сообщалось, сегодня в Киеве в Парке славы почтили память украинцев, погибших в годы Второй мировой войны. Петр Порошенко возлагает цветы, чтобы почтить память жертв войны Украины во Второй мировой войне.

Как ранее писала Politeka, у Порошенко рассказали, как будут возвращать Донбасс. По словам главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского, существует два сценария.