Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду, выйдя на поле в основном составе своей команды во встрече с командой Венгрии, установил рекорд по количеству матчей, проведенных на чемпионатах Европы по футболу. Об этом пишет ТАСС.

Встреча с венграми стала для Роналду 17-й на европейских чемпионатах. Ранее португалец делил достижение с уже завершившими карьеру французским защитником Лилианом Тюрамом и голландским вратарем Эдвином ван дер Саром, которые провели на Евро по 16 матчей.

Евро-2016 — четвертый чемпионат Европы в карьере капитана португальцев. При его участии команда Португалии по разу выиграла серебро (2004) и бронзу (2012) турнира, а также один раз остановились на стадии 1/4 финала (2008).

Нападающий забил на чемпионатах Европы 6 мячей.

Напомним, что звездный игрок отличился скандальной выходкой. Корреспондент издания Correio и Manhã подошел к Роналду и спросил его, готов ли он к игре. Форвард мадридского «Реала» очень рассердился, вырвал у него из рук микрофон и бросил в озеро.

Также ранее сообщалось, что вчера, 21 июня  украинская сборная проиграла сборной Польши со счетом 0:1 и потеряла последний шанс на продолжение участия в чемпионате Европы по футболу. На 54-й минуте матча, гол в украинские ворота забил поляк Куба Блащиковски.