В среду, 22 июня, клиентка одного супермаркета в Лондоне (провинция Онтарио, Канада) напала и избила мусульманку, державшую четырехмесячного ребенка на руках, передает Daily Sabah.

По данным СМИ, женщина, чье имя не разглашается, подверглась нападению во время совершения покупок в магазине. Ее потянули за косынку и за волосы. Т.к. она держала ребенка на руках, то защититься не смогла. Ее повалили на пол и потащили за волосы.

Женщина ударила жертву и ребенка, а также потом сыпала оскорблениями в адрес другого человека, снимавшего ее на телефон.

dailysabah.com
dailysabah.com

Местная полиция уже разместила фотографии этой женщины в общественных местах и ​​начала расследование инцидента, намереваясь арестовать ее.

Происшествие подтвердил и представитель лондонского отделения Ассоциации мусульман Канады Эман Фахми. Он осудил инцидент, сказав: «Это уже второй исламофобский инцидент менее чем за один месяц. Мы надеемся, что те, кто стоят за атаками, будут пойманы и получат по заслугам».

Как писала Politeka, в марте полиция арестовала 46-летнего жителя британской столицы Лондона за разжигание ненависти в социальных сетях после того, как он рассказал в Twitter, как пристал к мусульманке из-за терактов в Брюсселе.