Генпрокуратура Украины вызвала на допрос главу окуппированого Крыма Сергея Аксенова, главу крымского Госсовета Владимира Константинова и местного прокурора Наталью Поклонскую.  Об этом сообщил «Урядовый курьер».

Как гласит сообщение, крымских чиновников обязали явиться 29 июня к старшему следователю Генпрокуратуры Украины для допроса. Детали дела, по которому украинские власти хотят допросить крымских чиновников, не сообщаются. Также, как стало известно, что они проходят по данному делу в качестве подозреваемых.

Напомним, в  апреле Печерский суд Киева заочно арестовал главу Аксенова по делу о «сдаче» детского лагеря «Артек» российским властям. На что Аксенов обозвал суд «политическим маразмом». На прокурора Поклонскую на Украине также заведено уголовное дело. Ее обвиняют в «совершении действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти».

Как уже рассказывала Politeka, крымский прокурор Наталья Поклонская заявили, что планирует устроить проверку вещания украинских  радиостанций на территории полуострова.