На волне ажиотажа вокруг гипотетического выхода Великобритании из состава Евросоюза, жители Австрии также задумались, стоит ли им оставаться в содружестве. Как сообщает издание The Local, около 40% австрийцев считают, что стране нужен референдум о членстве Австрии в ЕС.

При этом, согласно тому же опросу, чуть более половины жителей Австрии выступают за сохранение членства в Евросоюзе, в том время как 28% уверены, что для страны лучше покинуть содружество.

Любопытно, что в 2014 году уже был проведен аналогичный социологический  опрос —  тогда 67% австрийцев выступали за пребывание страны в составе ЕС. Всего за два года, количество евроскептиков в Австрии  увеличилось на 15%.

Тем временем в Великобритании сегодня проходит голосование на референдуме, который должен определить судьбу членства страны в ЕС. На референдуме жители Британии должны ответить всего на один вопрос «Должна Великобритания оставаться членом ЕС или должна оставить его?».  Как сообщала Politeka, В преддверии общенационального референдума,британские пользователи сервиса микроблога Twitter запустили флешмоб «Коты против Brexit».