В августе делегация «ЛНР» отправится на стажировку в РФ, сообщает группа «Информационное сопротивление» со ссылкой на собственные источники.

«Путин не вечен. Все может поменяться в один миг»

«Так называемый председатель «профсоюзов ЛНР» Олег Акимов по указанию одного из российских «кураторов» террористической «республики», вероятно, гражданина РФ Юрия Афанасьева, планирует пройти в августе стажировку в России. На обучение к оккупантам отправится целая группа представителей «ЛНР»», — говорится в сообщении.

Отмечается, что формальной целью мероприятия является приведение нормативной базы профсоюзного движения «республики» к стандартам РФ.

Как сообщалось ранее, Плотницкий обвинил Захарченко в «отжатии» 26 железнодорожных эшелонов. При этом он заявил, что «не желает больше поддерживать никаких отношений с «ДНР» и ее не чистыми на руку  «лидерами». Об этом он даже сообщил в Москву.

Отметим, бывший главарь «ДНР» и военный преступник Игорь Стрелков (Гиркин) признался в том, что боевики «ЛНР» и «ДНР» «кроме как грабить, воровать и продавать – не умеют и не хотят уметь».