По результатам социологического исследования , которое провела компания Active Group, количество одесситов, которые считают акции протеста неуместными – увеличилось. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Популизм шагает по планете

«Количество жителей Одессы, которые считают, что новая волна протестов против центральной власти возможна «в ближайшие месяцы» и «когда-нибудь, но не сейчас» увеличилось с 15,8% и 17,1% до 24,2% и 26,3% соответственно». – говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что количество одесситов, готовых выйти на улицы в знак протеста, остается стабильным: таких было зафиксировано 18,1%.

Напомним, что известный блогер и общественный активист Карл Волох прокомментировал высокий президентский рейтинг Юлии Тимошенко, который ей приписывают последние опросы общественного мнения. По его убеждению, в случае Тимошенко «хорошая» социология скорее навредит.

Как писала Politeka, заместитель директора Агентства моделирования ситуаций, политолог Алексей Голобуцкий заявил, что на довыборах в Раду выиграют те кандидаты, которые сделают максимальные финансовые вложения в свою избирательную кампанию.