Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил об уходе с поста после объявления итогов референдума о выходе ЕС из Великобритании.  Об этом сообщает Reuters с пометкой «срочно».

#BREAKING British PM David Cameron announces intention to resign

— AFP news agency (@AFP) June 24, 2016

Глава правительства, до референдума выступавший за членство в Евросоюзе, пообещал, что покинет свой пост до конца лета .
В своем обращении Кемэрон сказал: «Я люблю эту страну и чувствую гордость за нее. И в будущем я сделаю все что зависит от меня, чтоб помочь достичь успехов этой великой стране»

Watch: David Cameron fights back the tears as he announces his resignation https://t.co/N7H5RGRl0p

— Sky News (@SkyNews) 24 червня 2016 р.

Напомним, что на референдуме в Великобритании большинство британцев проголосовало за выход своей страны из Евросоюза. За то чтобы оставить ЕС проголосовало 16,3 млн человек, тогда как остаться пожелали 15,2 млн.

Как писала Politeka, после появления первых официальных результатов с севера Англии, где была зафиксирована победа сторонников Brexit, стоимость барреля нефти Brent начала резко снижаться. По состоянию на 6:50 его стоимость снизилась на 6,52% до отметки в 47,6 доллара.

Вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко считает, что последствия британского референдума откроют негативные перспективы для Украины и позитивные для Кремля.