По словам подконтрольного Кремлю «главы» Крыма Сергея Аксенова, результат референдума в Великобритании является показателем отношения к руководителям ЕС и той политики, которую они проводят. Более того, он уверен, что большинство жителей Европы хотят снятия санкций с России. Об этом марионеточный «глава» аннексированного полуострова написал в Facebook.

Выход Британии из ЕС ударит по Украине

«Если даже Великобритания выходит из Союза, со своим консервативным населением, чувствительно относящимся к подобным изменениям, то можно лишь представить, что сейчас чувствуют жители других стран ЕС. Мы уже не раз говорили, что большая часть населения западных стран не поддерживает санкции против Российской Федерации и действия своих властей», — заявил Аксенов.

При этом он предрек, что Европейский союз вскоре и вовсе прекратит свое существование.

«Не сомневаюсь, что Евросоюз распадается, поскольку лидирующие страны поддерживают только свои интересы, укрепляют лишь свои позиции, забывая обо всех остальных. Греция – яркий пример безразличия Евросоюза к своим членам. Тенденции, связанные с разрушением ЕС будут продолжаться и дальше», — считает «глава» оккупированного Крыма.

Как писала Politeka, вчера на референдуме большинство британцев проголосовало за выход своей страны из Евросоюза. За то чтобы оставить ЕС проголосовало 16,3 млн человек, тогда как остаться пожелали 15,2 млн.

Отметим, народный депутат, глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев заявил, что после решения Великобритании выйти из Евросоюза, последний может начать постепенное снятие санкций с России.