Сенатор Берни Сандерс заявил в пятницу, что будет голосовать за своего соперника из Демократической партии Хиллари Клинтон на президентских выборах. Как передает BBC, Берни Сандерс и Хиллари Клинтон были двумя основными кандидатами на выдвижение единой кандидатуры от Демократической партии.

До сегодняшнего дня сенатор из штата Вермонт обещал продолжить борьбу и отказывался завершить свою избирательную кампанию. Издание сообщает, что Клинтон таким образом станет единственным кандидатом от правящей партии США на выборах, которые пройдут осенью этого года.

Трамп и Клинтон в поисках концепции внешней политики. За кого «болеть» Украине

Напомним, что на прошлой неделе кандидаты в президенты США Хиллари Клинтон и Берни Сандерс провели встречу, где обсудили планы по совместному противостоянию республиканца-кандидата Дональда Трампа.

Как писала Politeka, бывший посол США в Украине Стивен Пайет заявил, что поддерживает кандидатуру Хилари Клинтон на выборах в США. По его словам, в случае избрания ее президентом США возможно будут оказывать более сильную поддержку Украине, к примеру поставлять летальное вооружение.

Напоним, что основатель сети WikiLeaks Джулиан Асанж заявил, что в скором времени будет опубликована переписка Хиллари Клинтон в бытность государственным секретарем США