Французское издание Charlie Hebdo скандально известное своими сатирическими шаржами и карикатурами высмеяла в своем номере результаты референдума проведенного в Великобритании.

Так на главной странице газеты изображена королева Великобритании Елизавета II, которая демонстрирует свои обнаженные ягодицы двум собакам породы корги.

карикатура

«Наслаждайтесь. Вы, возможно, этого больше никогда не увидите», — подписана картинка.

карикатура.jpg2

На второй карикатуре Елизавета изображена анфас, ее лицо искажает зловещая улыбка. Рисунок сопровождает подпись: «Салют, старая карга».

Напомним, что на референдуме в Великобритании большинство британцев проголосовало за выход  своей страны из Евросоюза. За то чтобы оставить ЕС проголосовало 16,3 млн человек (52% избирателей), тогда как остаться пожелали 15,2 млн (48% избирателей).

Как писала Politeka, Англия и Уэльс преимущественно проголосовали за выход Соединенного Королевства из ЕС. 53% англичан и 53% валлийцев выступили за такое решение, в то время как Шотландия (62%) и Ольстер (56%) высказались за сохранение членства в Европейском Союзе.

Напомним, что руководители ЕС призвали Великобританию не медлить с выходом из организации. Между тем они отметили, что этот процесс будет болезненным для всех членов Европейского Союза.