Оказалось, что  за «брексит» голосовало большинство избирателей старшего поколения, в то время как молодые люди хотели остаться в Евросоюзе. Многие представители британской молодежи уже высказались о том, что старшее поколение решило за них их будущее. Об этом сообщает www.bbc.com.

По результатам подсчета голосов  за выход из Евросоюза проголосовали 51,9% британцев, против — 48,1%.

12

Так разделились голоса между избирателями в Великобритании — подавляющее большинство жителей Шотландии и Северной Ирландии проголосовали за то, чтобы остаться в ЕС, Англия и Уэльс — в основном за выход.

160624094752_eu_referendum_results_map_russian

В Лондоне за то, чтобы Британия оставалась частью Европы, высказались 60% жителей.

Ранее Politeka писала, что в Нидерландах требуют свой референдум об ЕС. Депутат нидерладнского парламента и представитель Народной партии за Свободу Герт Вильдерс заявил, что голландский народ заслужил проведение референдума о будущем членстве ЕС, наподобие того , который провела Великобритания.

Также Politeka сообщала, что британцы хотят провести новый референдум. В Великобритании предлагают провести повторный референдум по вопросу выхода из состава Европейского Союза, соответствующую петицию подписали подписали 93 957 человек.