Уже экс-глава Николаевщины Вадим Мериков назвал увольнение по собственной инициативе точкой в расшатывании политической ситуации в области. Об этом он написал в своем Facebook.

«Своим заявлением об отставке я ставлю точку в расшатывании политической ситуации в области. С себя ответственность не снимаю и не хочу, чтобы область снова захлестнула волна спекуляций и политической проституции», — написал Мериков.

Он утверждает, что его оппоненты не раз вбрасывали всякие инсинуации, смущая людей. А мнимые соратники, олигархи-рейдеры делали все возможное, чтобы занять его место в губернаторском кресле.

«Я пришел на должность с конкретными целями и мне многое удалось — сохранить мир, обеспечить безопасность и финансовую стабильность, наладить помощь и поддержку военнослужащим, демобилизованным, их семьям, реализовать ни один инвестиционный проект», — сказал экс-председатель ОГА.

Навстречу «новому будущему»: каково Британии быть без ЕС

Сегодня Кабмин принял заявление об отставке Вадима Мерикова с должности главы Николаевской ОГА. Уйти с должности его заставил коррупционный скандал, разгоревшийся в области после ареста за взятку первого заместителя председателя ОГА Николая Романчука.

Как писала Politeka, 3 июня следователи военной прокуратуры Южного региона задержали первого заместителя главы Николаевской областной государственной администрации, Героя Украины Николая Романчука за получение взятки в $100 тыс. Позднее правоохранители под особняком замглавы Николаева обнаружили туннели с сейфами, которые заполнены валютой, золотом и прочими ценностями.