Самой быстрорастущей расовой группой в Соединенных Штатах являются выходцы из Азии. Такие данные привело Бюро переписи населения, передает Daily News.

Азиатское население страны увеличилось на 3,4% в период с 2014 по 2015 год. На данный момент их в США 21 миллион. При этом штат Гавайи является единственным, где большинство населения – азиаты.

Второй наиболее быстро растущей группой, согласно отчету, является категория населения, которая идентифицируют себя как смешанную расу. Их число выросло на 3,1%.

В 2013 году, отметим, Китай обогнал Мексику в качестве страны, которая «предоставляет» США наибольшее количество иммигрантов.

Белое же население растет с наименьшим темпом – всего на 0,5%. Сегодня таких в Штатах 255 млн человек. Латиноамериканское население выросло на 2,2% до 56,6 млн. Афроамериканское население — на 1,3% до 46,3 млн.

Как писала Politeka, в конце сентября прошлого года американский научно-исследовательский центр Pew Research Center опубликовал доклад, согласно которому иммигранты и их потомки будут стимулировать рост населения США в течение следующего полувека, превращая Штаты в государство, где нет одного расового или этнического большинства.

Ранее в статье для The Washington Post политаналитик Центра по вопросам иммиграции Института Катона Алекс Ноуросте выразил мнение, что беженцы из Сирии могут помочь экономике США.