Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook готовится к запуску новой системы, которая будет менять внешний вид, делать его красивее, в режиме реального времени. Об этом пишет британская газета The Sun.

Соцсеть планирует внедрить фильтры в стиле Snapchat для предоставления возможности живого общения, что позволит известным и простым людям вещать на весь мир.

В марте же Facebook перехватил компанию MSQRD, которая специализируется на селфи-видео. Теперь пользователи смогут применять фильтры, которые будут менять их лица.

Иными словами, можно будет «наложить» лицо какой-нибудь знаменитости или добавить эмоции вроде пары больших глаз, которые продемонстрируют собеседнику удивление или волнение в максимальном объеме. Пока же соцсеть занимается тщательным подбором этих самых лиц и эмоций, чтобы не возникло каких-либо скандалов.

Что подарит и чем угрожает человечеству Четвертая промышленная революция

Как писала Politeka, Facebook собирается открыть новую главу в политике Австралии. В прямом эфире потокового видео сервиса Facebook состоятся политические дебаты между премьер-министром Малкольмом Тернбуллом и лидером Лейбористской партии Биллом Шортеном.

Ранее соцсеть продемонстрировала возможности шлема виртуальной реальности Oculus Rift для индустрии туризма, в частности, путешествий и виртуальных селфи.