Согласно опросу беженцев, прибывших на территорию Франции в поиска лучшей жизни, ее специализированные лагеря для мигрантов оказались худшим место на земле. Как отмечают сами беженцы, лагерь под названием «Джунгли» в городе Кале во Франции оказался местом, где условия проживания намного более тяжелы, чем при радикальном движении «Талибан».

«Если бы мы знали насколько здесь плохо, то не приехали бы сюда», — утверждают жители лагеря.

Тревогу бьют и специалисты ЮНИСЕФа, согласно расследованию, проведенному его экспертами, часть детей в лагере «Джунгли» подвергаются систематическим изнасилованиям. Кроме того, беженцев, включая несовершеннолетних насильно также заставляют работать в грузовиках или на границе.

Наравне с детьми в крайне тяжелых условиях оказались и женщины, живущие в лагере. Сообщается, что их принуждают к проституции, выманивают обещаниями о переправке в Великобританию, а затем насилуют.

Как уже сообщала Politeka, в это же время беженцы, которые находятся в Германии чувствуют себя более вольготно. В начале июня, более двадцати женщин подверглись сексуальному нападению во время концерта в городее Дармштадт.