Коминтерновский райсуд Харькова временно арестовал ингуша, который разыскивается Интерполом за преступления, совершенные 2014 году на территории РФ. Об этом сообщает УП.

«Применить временный арест … сроком на 40 суток до поступления запроса о его выдаче. Срок временного ареста считать с момента задержания, а именно с 14 ч. 15 мин. 17 июня 2016», — говорится в постановлении суда.

Россиянин разыскивается следственным управлением РФ для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных за участие в незаконных вооруженных формирования и организацию террористической деятельности.

Ранее он был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. Мужчина был задержан сотрудниками полиции в аэропорту «Харьков» 17 июня.

Ранее сообщалось, что в почтовом ящике российской террористки Марии Коледы, который выложен в открытый доступ волонтерами Центра Миротворец на сайте ordilo.org, есть письмо, написанное Надеждой Савченко.

Также ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины направила обвинительные письма Добровольческому украинскому корпусу «Правый сектор» по факту террористических актов в Мукачево.