Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA и WBO британский боксе Тайсон Фьюри может лишиться чемпионских поясов, добытых в бою против украинца Владимира Кличко. Спортсмен оказался замешан в допинговый скандал. Об этом сообщает Трибуна со ссылкой на Irish Mirror.

По информации издания, в допинг-пробах британца, взятых в феврале-марте 2015 года, были найдены следы запрещенного препарата  – нандролона. Тесты проводило Британского антидопинговое агентство. Ранее перед боем Владимиром Кличко спортсмен уже давал объяснения по этому поводу.

Официальные лица назначили дополнительное расследование по этому поводу, ожидается, что Фьюри вновь вызовут для объяснений. Если британца признают виновным в употреблении допинга, его могут лишить чемпионских поясов и дисквалифицировать.

Напомним, что из-за травмы ноги чемпиона мира Тайсона Фьюри бой с Владимиром Кличко, который должен был состояться через две недели в Манчестере, перенесен.

Также напомним, что украинский боксер Виталий Кличко продолжает подготовку к бою-реваншу с британским чепионом по версиям IBO, WBO и WBA Тайсоном Фьюри. На этот раз известный боксер опубликовал фотографию с тренировки при 150-градусном морозе.