Глава МВД Арсен Аваков прокомментировал цитатой из басни Крылова заявление нардепа от БПП Сергея Лещенко в его адрес, что он может использовать свои связи в ведомстве для прихода к власти. Об этом Аваков заявил в своем Twitter.

Напомним, вчера в эфире канала «112» Лещенко заявил, что Аваков может использовать приход к власти не только с помощью выборов, но и путем привлечения своих квазиканалов, в том числе силовых структур. Также нардеп сказал, что глава МВД вовсе не тот, за кого себя выдает.

«Аваков совсем не тот, за кого себя выдает. Он себя выдает министром внутренних дел, а на самом деле этот человек сегодня по статусу фактически равен премьер-министру. Я его называю «супер-первый вице-премьер», — сказал тогда Лещенко.

Третья промышленная революция: Украина теряет время

Аваков в своей соцести отреагировал на это так:

«Параноидальный поток вещающего напомнил строки из  басни:  «Ах, моська- знать она сильна, раз лает на слона».

Как писала Politeka, недавно Лещенко спрогнозировал, сколько еще терпеть «герпес» коррупции.

В то же время известный блогер и общественный активист Карл Волох прогнозирует, что из идеи народного депутата из БПП Сергея Лещенко создать новую право-либеральную партию ничего хорошего не выйдет.

Также недавно журналисты узнали о встрече олигарха Игоря Коломойского с политиками в здании МВД, что порождает слухи о том, как будто украинские олигархи пытаются договорится с властями с помощью посредника Авакова.