В Горишних Плавнях (бывший Комсомольск, Полтавская область) группа хулиганов сильно избила участника антитеррористической операции. Об этом сообщила в Facebook волонтер Ксения Быкова, которая живет в этом городе.

Как Комсомольск стал Горишними Плавнями: правда и мифы

«Этой ночью в Горишних Плавнях зверски избили атошника. Били его руками и ногами 9 нелюдей: 5 самок и 4 самца. Потом стали душить», — пишет она.

По словам Быковой, зовут пострадавшего Дмитрий, он воевал в составе 93-й бригады в районе Донецкого аэропорта.

«Били его именно за то, что он атошник», — пояснила она мотив нападавших.

Волонтер посетовала, что полиция сначала вообще не хотела заниматься этим делом, и только угрозы пожаловаться «куда надо» помогли.

«Три волшебные буквы привели их (полицию — Ред.) в чувства — СБУ. Потом не хотели делать экспертизу, помогло слово «пресса», потом не хотели класть в больницу, помог звонок главврачу», — рассказывает Быкова.

«До названия Горишни Плавни нам еще нужно дорасти. Пока что мы мухосранск», — с досадой резюмировала она  и добавила: «Должна быть статья с хорошим сроком за бытовой сепаратизм».

Как писала Politeka, 70% жителей бывшего города Комсомольска, а ныне Горишних Плавней на общественных слушаниях отвергли новое название города. Они просят дать своему населенному пункту другое имя — Святониколаевск.

Однако новое название очень понравилось многим украинцам. Они считают его красивым, европейским и даже сексуальным. Популярность города очень выросла после переименования. Многие турфирмы начали предлагать экскурсии в этот город. И уверяют, что там есть на что посмотреть. В Сети даже запустили флешмоб  «Горишни Плавни — это круто!», который поддержала сама Надежда Савченко.