Подконтрольный России Арбитражный суд Севастополя постановил вернуть украинской компании «Стемв-Груп» из Черновцов нефтебазу, которая после начала оккупации Крыма попала в распоряжение российского правительства города. Об этом свидетельствует соответствующее решение на сайте Арбитражного суда Севастополя, передает «Крым.Реалии».

Как Украине правильно разыграть «крымскотатарский фактор»

«Признать за ООО «Стемв-Груп» (Украина, Черновцы) право собственности на объекты недвижимого имущества, расположенные по адресу: г. Севастополь, ул. Нефтяная, 2», – сказано в решении суда.

В документе указывается, что «Стемв груп» в соответствии украинским законодательством приобрела нефтебазу в Севастополе в 2013 году. Ответчиком на суде выступал Департамент по имущественным и земельным отношениям российского правительства Севастополя.

Решение суда вступает в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, в случае отсутствия апелляционной жалобы.

Как писала Politeka, на днях заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова заявила, что Украина не будет просить Европейский суд по правам человека взыскать с Российской Федерации компенсацию за оккупацию Крыма. В вместо этого Украина будет добиваться полного возврата Крыма и Донбасса под контроль Киева.