Звезда мирового футбола Лионель Месси решил пркратить выступления за сборную своей родины Аргентины. Об этом он заявил после поражения от сборной Чили в финале Кубка Америки (аналог чемпионата Европы), предает Goal.com.

Большой футбол: политика, коррупция, бабло, шпионаж и допинг

«Сборная закончилась для меня. Четыре поражения в финалах — это не для меня. Решение принято», — сказал 29-летний Месси.

Отметим, что этой ночью сборная Аргентины проиграла в серии пенальти финал Копа Америка команде Чили. Один из одиннадцатиметровых не реализовал Месси. Для футболиста это третье поражение в финалах Кубка Америки.

Напомним, что Аргентина таким же образом уступила Чили год назад (тогда Месси свой пенальти забил), а также проиграла решающий матч турнира сборной Бразилии в 2007-м году.

Кроме того, в финале чемпионата мира 2014 года Аргентина уступила сборной Германии.

Лионель Месси выступал за сборную Аргентины с 2005  года, сыграв за нее 113 матчей и забив 55 голов. Единственным успехом в составе сборной для футболиста стала победа на Олимпийских играх 2008 года.

1

Как писала Politeka, еще один известный футболист Криштиану Роналду возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов, который ежегодно составляет журнал Forbes. За прошедший год звезда «Реала» заработала 88 млн долларов. На втором месте при этом оказался его конкурент из «Барселоны» Лионель Месси, который заработал 81,4 млн долларов. Замкнул тройку лидеров баскетболист Леброн Джеймс, который заработал 77,2 млн долларов.