Боевики и дальше продолжают обстрелы укреплений сил АТО. С начала суток зафиксирован 21 случай ведения огня по позициям украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО.

»Зеленка», беспилотники и ПВО: начнется ли новый виток войны на Донбассе?

Отмечается, что больше всего обстрелов со стороны боевиков было на мариупольском направлении – 15, на Донецком — 5 и 1 на Луганщине.

На мариупольском направлении горячее было в районе Широкино, где ночью и в течение дня зафиксировано 7 обстрелов опорных пунктов из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов, а также минометов. Неподалеку Марьинки активно действовали снайперы боевиков, а около Водяного, Талаковки и Новотроицкого велся огонь из гранатометов различных систем.

На донецком направлении под огнем из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов оказались укрепления неподалеку Зайцево и Майорска, а около Опытно — из гранатометов и 82-мм минометов. По защитникам Авдеевки боевики применил тяжелые минометы.

На Луганщине вблизи Сокольников боевики обстреливали украинских воинов  из стрелкового оружия.

Отметим, на протяжении минувших суток пророссийские оккупационные войска 36 раз обстреляли украинские позиции, из них на Мариупольском направлении зафиксировано 17 обстрелов, на Донецком — 15, Луганском — 4. При этом погиб один и были ранены еще четверо украинских военнослужащих.