Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк взял участие в допремьерном показе фильма об Украине «Breaking Point», в котором также участвовали американские министры. Об этом сообщает пресс-служба политика.

«Американское правительство помогало и дальше будет помогать украинскому народу. И сейчас все зависит исключительно от украинских политиков, будут ли они дальше демонстрировать свою волю к переменам в стране», — говорится в сообщении.

В то же время подчеркивается, что Яценюк во время пребывания на посту главы правительства Украины он в сотрудничестве с министром финансов США провели одну из крупнейших реструктуризаций долгов в мировой истории.

Напомним, что бывший премьер-министр, лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк осуществит визит в США по приглашению Белого дома.

Как писала Politeka, несмотря на то, что сейчас Яценюк не является ни членом Кабмина, ни депутатом Верховной Рады, он ведет активную политическую жизнь Например, 2 июня он пришел в сессионный зал парламента, когда там голосовали изменения в Конституцию.