Экс-нардеп от Партии регионов Ирина Бережная заявила, что подала заявление в правоохранительные органы по факту «преступной» деятельности сайта «Миротворец». Об этом она сообщила у себя на страничке в Facebook.

«Я подала заявление в правоохранительные органы о преступной деятельности сайта «Миротворец». Дело обязательно будет доведено до конца и сайт-убийца будет закрыт», — отметила она.

В то же время Бережная уточнила, что на самом сайте выстроена система «доносов», согласно которой людей и членов их семьи могут в любой момент «под ложным предлогом» внести в базу данных.

«Важно знать, что информация на «Миротворце» обновляется регулярно и система доносов выстроена таким образом, что абсолютно каждого, включая вас и членов вашей семьи, в любой момент по надуманным обвинениям, кто угодно может внести в базу данных сайта-чудовища», — считает она.

Следует отметить, что Ирина Бережная – член политической силы «Партия регионов». Пребывая в должности народного депутата Украины VII созыва, была членом специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации, но прославилась тем, что ее не раз замечали в дорогих нарядах, а также на закрытых тусовках.

Напомним, что генпрокуратура Санкт-Петербурга обратилась в суд с требованием заблокировать доступ к украинскому сайту «Миротворец».

Как ранее писала Politeka, 10 мая «Миротворец» опубликовал данные более 4 тысяч журналистов, которые получали аккредитацию в «ДНР». По итогу, киевская прокуратура начала расследование «по факту препятствования профессиональной деятельности журналистов путем публикации их персональных данных».