Боевики самопровозглашенных бандформирований «ДНР/ЛНР» за прошедшие сутки, 28 июня, открывали огонь по украинским позициям 51 раз: 24 по Донецкому и Мариупольскому направлениях и три раза по Луганскому.  Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО у себя на страничке в Facebook.

»Российская армия может пройтись Польшей, как это сделал Вермахт в 1939 году»

«На протяжении прошедших суток, в зоне проведения АТО было неспокойно. Продолжая нарушать Минские договоренности, российские оккупационные войска для обстрела ВСУ использовали запрещенное оружие. Всего зафиксировано 51 случай открытия огня: 24 по Донецкому и Мариупольскому направлениях, и три по Луганскому», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что боевики используют 122-мм самоходные артиллерийские установки, а также 120-мм минометы.

Напомним, что украинский журналист Юрий Бутусов заявил, что восемь бойцов самопровозглашенной «ДНР» были взятии в плен в Широкино под Мариуполем.

Как писала Politeka, глава самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко заявил, что «ни при каких условиях» не отменит запрет на въезд на территорию «республики» лицам из так называемого «санкционного списка». Однако Ахметову разрешат навестить родственников.