В пещерах Южного Уэльса произошло трагический инцидент — пропала группа из 24 детей. Об этом сообщает BBC.

Как стало известно, школьники потеряли в пещерах национального парка Брекон-Биконс. На данный момент подняты все спасательные службы, начата масштабная поисковая операция. Кроме того, к поискам потерявшихся  детей подключились и представители береговой охраны.

Mountain rescue and police searching for 20 schoolchildren missing in Brecon Beacon caveshttps://t.co/zala8gnlhw pic.twitter.com/LU3r3QcFhO

— BBC News (UK) (@BBCNews) June 29, 2016

Как сообщает издание, спасателям удалось установить контакт с несколькими детьми, однако найти и все еще не удалось. Предполагается, что у двоих из потерявшихся детей гипотермия. На место происшествия направлен спасательный вертолет.

Как уже передавала Politeka, в минувшие выходные,  неподалеку островного государства Тонга в Тихом океане, пропала лодка с пассажирами. Как сообщили правоохранительные органы государства Тонга, на исчезнувшей лодке находится по крайне мере 11 человек, среди которых присутствуют дети.

Также мы расскывали о том, что на Донбассе с начала АТО,  693 человека считаются пропавшими без вести из-за боевых действий Об этом заявила в парламенте уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях, народный депутат Ирина Геращенко.