В Украине будет создан Офис сопровождения инвестиций. Такое заявление сделал премьер-министр Владимир Гройсман в четверг, 30 июня, во время встречи с представителями бизнеса по «насущным вопросам» украинского предпринимательства, в том числе и по улучшению бизнес-климата в стране.

В частности премьер заверил, что правительство настроено на проведение изменений и реформ, а его приоритетом является макроэкономическая стабильность и развитие национальной экономики, сообщила пресс-служба Кабмина.

«Мы заинтересованы в том, чтобы экономика развивалась. Это возможно лишь тогда, когда тот, кто инвестирует, кто создает национальный продукт, чувствовал уверенность в том, что будет завтра», — заявил Гройсман. Среди первоочередных задач в направлении возрождения экономики он назвал, в частности, детенизацию экономики и продолжение дерегуляции. В этой связи Гройсман проинформировал, что в ближайшее время «произойдет перезагрузка Совета предпринимателей при Кабинете министров», а также «будет создан Офис сопровождения инвестиций при премьер-министре». Такие офисы, которые займутся проблемами бизнеса и, как надеется премьер, не будут отклыдывать их решение в долгий ящик, появятся по всей стране.

Павленко сообщил, что иностранные инвестиции подскочили в четыре раза

Также глава Кабмина пообещал, что правительство приложит все усилия для ликвидации давления контролирующих органов на бизнес и будет «нетерпимым к коррупции и не будет прикрывать никаких ее проявлений».

«Мы готовы поддерживать, не мешать и создавать вам нормальные условия. Очень хотелось бы, чтобы вы развивались. Будете успешными вы — Украина будет успешной», — заключил Гройсман.

Напомним, ранее премьер-министр рассказал, какие шаги необходимо в ближайшее время предпринять Украине, чтобы в страну начали поступать иностранные инвестиции.

В то же время, как сообщала Politeka, Гройсман сообщил постпреду Соединенных Штатов Саманте Пауэр, что у Украины есть три врага, которые мешают развитию – Россия, коррупция и популизм.