За границу поедут в отпуск всего 2,1% граждан. Четверть украинцев не имеют возможности куда-то поехать летом 2016 года, всего 63% украинцев не планируют отдых в этом сезоне. Об этом сообщает korrespondent.net.

Данные получены согласно результатов социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС). Провести летний отдых за пределами своего дома намерены 25% украинцев. При этом за границей будут отдыхать всего 2,1% граждан.

1841896

В 2015 году доля тех, кто не планирует отдыхать, была больше — 68%.

Самым популярным местом отдыха среди опрошенных, как и год назад, остаются дачи, загородные дома и Карпаты (9% и 8% соответственно). Еще 5% планируют поездки к родственникам в село. В Крым намерены поехать летом только 1% опрошенных, как и в прошлом году эта цифра за год не изменилась.

Ранее Politeka писала,  что многие украинцы отправляются к морю. В основном в Одессу. В этом году отдыхающих огорчают цены на питание, лежаки и съемное жилье. Хотя свободных мест в домиках и даже отелях на ближайшее время очень мало. Пятидневный отдых в Одессе может обойтись почти в столько же или дороже, чем отпуск в Египте или Турции.