Оппозиционная политическая сила РФ под названием «Яблоко» вынесла в своей предвыборной программе вопрос о возвращении Крыма в состав Украины за счет снятия российской аннексии. Об этом сообщает издание «ТАСС».

Полуостров не терпит полумер, или Как показать украинский Крым 4 миллиардам человек

«Необходима инициатива с российской стороны о проведении международной конференции по Крыму с участием представителей народов полуострова, Украины, России, ЕС (…) Правомерно поставить на обсуждение вопрос о проведении легитимного референдума, (…) согласованного с Киевом, органами власти Крыма, Москвой, ЕС, ОБСЕ и ООН»,  — говорилось в проекте предвыборной программы партии.

В то же время отмечается, что это решение вызвало бурное обсуждение как внутри самой партии, так и на политической арене в целом.

Напомним, что депутат политической партии «Яблоко» Дмитрий Некрасов эмигрировал в одну из европейских стран, после того как его допросило ФСБ.

Как ранее писала Politeka, члены коммунистической партии Севастополя назвали праймериз, которые проводила партия «Единая Россия» аморальными и позорными.