В Луганской области неизвестные напали на председателя окружной избирательной комиссии (ОИК) по одномандатному избирательному округу №114. Такую информацию обнародовала пресс-секретарь областного Главуправления Национальной полиции Украины Татьяна Погукай на своей странице в Facebook.

Как она уточнила, нападение на мужчину произошло вчера вечером, 4 июля, у подъезда его собственного дома по проспекту Гвардейский, 43 в Северодонецке. В полицию об этом около 21:30 сообщил местный житель.

Прибывшие на место оперативники выяснили, что 40-летнего мужчину изувечили двое бандитов. У пострадавшего констатировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Также он получил «рваную рану нижнего века правого глаза, разрушение правого глазного яблока, множественные подкожные гематомы головы и правого предплечья», рассказала спикер ведомства. Главу ОИК госпитализировали в реанимационное отделение центральной горбольницы Северодонецка.

«Данный факт внесен в ЕРДР и предварительно квалифицирован по ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, совершивших уголовное правонарушение», — заверила Погукай.

Напомним, как сообщала Politeka, 4 июля на кандидата в народные депутаты Украины Илью Киву было совершено покушение. Неизвестный расстрелял его машину и бросили в нее гранату. По словам пострадавшего,  нападавшим мог быть кто угодно, поскольку во время работы в МВД у него появилось немало недоброжелателей. «Скорее всего, это люди, которым я перешел дорогу, раскрывая наркоприступные дела. Такое покушение подтверждает, что люди боятся дальнейших расследований наркосхем в нашей стране», — сказал он.