Выход Британии из ЕС: ряды оставшиеся сомкнутся плотнее

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил с трибуны Верховной Рады, что народные депутаты, не желающие голосовать за арест своего коллеги Александра Онищенко, ведут себя, как монахини, пришедшие работать в публичный дом. Об этом рассказала в Facebook пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган.

«Кто-то в этом зале, я это слышу, ищет повода не голосовать за привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест под предлогом того, что нарушена буква регламента. Мол, должно быть три представления. Если это так, лучше этим депутатам помолчать и не голосовать. Не надо показывать, что вы, кто нарушал регламент десятки раз на день, именно сегодня вспомнили про этот стратегический документ. Это напоминает монахиню, которая ушла работать в бордель, но хочет, чтобы с ней обращались, как с Наташей Ростовой», — заявил генпрокурор.

1

Как писала Politeka, сегодня Верховная Рада дала согласие на арест народного депутата Александра Онищенко. При этом 43 народных депутата, которые были в зале, не поддержали это решение.

Сегодня Онищенко заявил прессе, что возвращаться в страну не намерен. «Чего лететь, когда меня подставили и в очередной раз кинули. Обещали процесс и суд. А решили все по беспределу делать», — отметил он. Также сегодня пограничная служба доложила генпрокурору Юрию Луценко, что 2 июля подозреваемый в финансовых махинациях нардеп Александр Онищенко улетел Минск.