В исследовательском центре в Токио (Япония) группа ученых научилась выращивать полноценные зубы, используя стволовые клети. Об этом пишет Ортодокс.

В информации отмечается, что это долгий и кропотливый процесс, но в результате у человека появляется самый натуральный зуб.

Свое открытие японцы сделали, проведя серию лабораторных экспериментов на  грызунах. Для этого им в лунку от удаленного зуба вживляли несколько стволовых клеток, наблюдая за их развитием.

Ученые создали вакцину от всех эпидемий

В итоге выяснилось, что после процесса деления стволовых клеток и распространения их по всему организму, в таких лунках начинает формироваться новый зуб.

В результате эксперимента у подопытных грызунов стали появляться резцы и коренные зубы, которые ничем не отличались от обычных.

Напомним, как писала Politeka, на крупнейшей в мире москитной ферме миллионы самцов насекомых интенсивно разводят для того, чтобы выпустить их на острове в Южном Китае. Таким необычным методом ученые решили бороться с распространением опасного вируса Зика.

Как сообщала ранее Politeka, ученые в Британии провели эксперимент и выяснили, в какой день недели человек спит самым крепким сном.