Экономисты немецкого Deutsche Bank, который является четвертым валютным трейдером в мире, считают, что вероятность укрепления доллара относительно других валют растет. Это связано с хорошими шансами на то, что ФРС США в этом году повысит свои процентные ставки. Об этом пишет Bloomberg.

Третья промышленная революция: Украина теряет время

Доллар вырос против всех наиболее торгуемых валют мира после того, как 21 июня жители Великобритании проголосовали за выход из ЕС. В то же время американские инвесторы ожидают в конце этой недели выход июньской статистики по количеству созданных в экономике США рабочих мест. Если статистика окажется хорошей, доллару ничто не помешает укрепиться еще сильнее.

«Доллар должен быть сильнее относительно евро и валют развивающихся стран»,  — отметил аналитик валютного рынка Алан Раскин. Он отмечает, что условия на финансовых рынках с начала года улучшились. Это говорит в пользу хорошей статистики по рынку труда. На конец года Раскин предсказывает, что за 1 евро будут давать 1,05 доллара.

Напомним, что курс доллара на небанковском валютном рынке во вторник, 5 июля, по сравнению с понедельником остался без изменений в покупке и опустился всего на 1 коп в продаже. По состоянию на 12:00 валюта торговалась на уровне 24,68-24,76 UAH/USD.

Как писала Politeka, 4 июля курс доллара на небанковском валютном рынкеповысился на 2 коп. как в покупке, так и в продаже. По состоянию на 12:00 валюта торговалась на уровне 24,68-24,77 UAH/USD. При этом торги по евро в полдень проходили в пределах 27,31-27,47 UAH/EUR.