Советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что последнее интервью с Онищенко, в котором тот заявил о желании получить политическое убежище в Лондоне – ложь, поскольку преступникам, оглашенным в международный розыск, политическое убежище не предоставляется. Об этом он рассказал у себя на страничке в Facebook.

«В реалии он может рассчитывать на «политическое» убежище только в РФ, Узбекистане, Таджикистане или Киргизии. В зависимости от того, сколько и кому заплатит за свой «схрон». Туркмения, Казахстан и даже Беларусь ему не светит. Они сегодня также заботятся о международном имидже», — отметил он.

В то же время Шкиряк подчеркнул, что Кадыров (фамилия Онищенко, — ред.) сейчас пребывает в России, где, скорее всего, и останеться.

Напомним, что адвокат, у которого по делу беглого нардепа из парламентской группы «Воля народа» Александра Онищенко проводился обыск антикоррупционной прокуратурой, бежал из страны.

Как писала Politeka, народный депутат Украины, член депутатской группы «Воля народа» Александр Онищенко заявил, что возвращаться в страну не намерен.