НАБУ и САП арестовали имущество главного прокурора АТО Кулика, обвиняемого в обогащении незаконным путем. Об этом сообщил в своем Facebook глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин.

По его словам, арестованы два автомобиля Land Cruiser, вся недвижимость и банковские счета.

«Пытаясь избежать от 2 до 5 с конифскацией, охфицер уже открестился от матери своей дочери», — написал глава ЦПК.

«Какими же мелкими засранцами оказались эти «короли жизни». Дорогущие авто, охрана, недвижимость, куча понтов, — а только за сра#у взяли — один в суде обосрался, другой от жены отказался», — добавил Шабунин.

По его словам,  имущество жены Кулика также арестовано.

Как писала Politeka, недавно детективы НАБУ провели обыски по месту жительства военного прокурора АТО Константина Кулика. Военного чиновника подозревают в незаконном обогащении согласно части 2 статьи 368-2 УК Украины.

Напомним, имущество Кулика: 3 квартиры в Киеве (2 из них находятся в элитном районе столицы) и два автомобиля Land Cruiser. Их происхождение он объяснить не может. В его полномочиях была борьба с контрабандой на Донбассе.

Стоит отметить, что Шабунин упомянул соратника нардепа Александра Онищенко — Валерия Постного, фигуранта «газовой схемы», которому в зале суда пришлось менять памперсы.