Испанский уличный художник рисует свои картины на фасадах домов по всему миру. Одним из его полотен стала заброшенная марокканская церковь. Об этом сообщает designboom.com.

Художник украсил фасады церкви стилизованными животными и яркими узорами. После этого церковь стала местной достопримечательностью и туристическим объектом На нее съезжаются посмотреть туристы и жители окрестных сел.

Проект был реализован в рамках инициативы поддержки уличного искусства British Council.

Ранее Politeka писала, что турецкий художник создает сказочные картины на воде. Турецкий художник Гарип Ай рисует картины на воде. Соцсети взорвал видеоролик, который запечатлел процесс воссоздания шедевра Ван Гога «Звёздная ночь» на водной поверхности. Техника, в которой работает художник, называется эрбу. Эбру — уникальный способ рисования по воде с загустителем. После создания рисунка его переводят на ткань или бумагу. Гарип Ай создает невероятно красивые картины. Он вкладывает в них свой талант и огромное количество труда.

Ранее Politeka сообщала, что молодой российский художник решил добавить сексуальности мультяшным образам. Он изобразил узнаваемых героинь советских мультиков в пинап-стиле, что придало им сексуальности. В галерее портретов Андрея можно узнать маму Дяди Федора из Простоквашино, сильно помолодевшую старуху Шапокляк, фрекен Бок, принцесс из «В синем море, в белой пене» и «Бременских музыкантов» и Атаманша оттуда же.