Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что рассмотрение дела задержанных членов «янтарной мафии» может затянутся до года. Об этом сообщает издание «РБК-Украина».

Выход Британии из ЕС: ряды оставшиеся сомкнутся плотнее

«Расследование этого дела займет не один месяц, если бы не сказать, что до года. Поскольку, и плахта, где были нарисованы все схемы, ее показывал министр внутренних дел не детализируя, она предусматривает безумный комплекс работы, как от простых людей, так и по всей цепочке», — отметил он.

В то же время Матиос подчеркнул, что сумма установленных взяток уже сейчас составляет один миллион триста тысяч долларов США.

Напомним, что вслед за заместителем прокурора Голосеевский районный суд Киева выдал санкцию на арест еще четверых организаторов и руководителей «янтарной мафии», которая орудовала в Ровенской области. Это все подозреваемые по делу на данный момент.

Как писала Politeka, первым Голосеевский суд постановил взять под стражу заместителя прокурора Ровенской области Андрея Боровика. Это его залог составляет 9,5 млн грн.