Вчера, 6 июля, в Черновицкой области сотрудники Госпогранслужбы задержали одну из крупнейших партий контрабандных сигарет, которые везли в Румынию.

«Чтобы задержать нарушителей, мобильные подразделения, которые были высланы на место, устроили засаду. В общем были задержаны 7 человек, один из которых пытался убежать, и его пришлось преследовать несколько километров. При себе нарушители не имели никаких документов, однако назвались жителями Сторожинецкого и Глибоцкого районов, а задержан беглец оказался жителем села Корчивцы, который к тому же работает лесником местного лесничества», — говорится в сообщении.

Всего задержанные пытались переправить в Румынию на 4 подводах 115 ящиков с сигаретами, а это более 56 000 пачек. По предварительным подсчетам, общая стоимость изъятого составляет более полумиллиона гривен.

Как сообщалось ранее, 3 июля ночью при осмотре состава с рудой закарпатские пограничники нашли 1900 пачек сигарет. Правоохранители оценили находку в 19 тысяч гривен.

Как сообщала Politeka, 27-летний житель Львовской области через украинско-польскую границу пытался в своем авто провезти 850 пачек сигарет.