Сегодня, 7 июля, в Верховной Раде депутаты Радикальной партии Олега Ляшко объявили сидячую забастовку. Об этом сообщил нардеп от политсилы Игорь Мосийчук.

«По следам Махатма Ганди… фракция Радикальной партии Олега Ляшко в знак протеста против захвата парламентской трибуны и президиума коалицией панамских патриотов, которая защищает оффшоры президента и грабительские тарифы на коммунальные услуги, объявила сидячую забастовку», — написал депутат на своей странице в Facebook.

Также он выложил фото, на которых видно, как нардепы с лидером партии расселись в проходе.

Забастовку Радикальной партии иронично прокомментировал политолог Кирилл Сазонов.

»Мы должны объединиться от Балтийского моря до Каспийского. Создать пояс противостояния Кремлю»

«Честно говоря, так сразу не получается понять, почему бастовать сидя нужно обязательно на полу, почему нельзя в кресле? В кресле удобнее, а на полу могут, простите, наступить. Например, шпильками на пальцы. Или еще куда, на более нежные места… А если Звягильский приедет вдруг в Раду — он наступит и даже не заметит. Не берегут себя радикалы для будущих свершений. Совсем не берегут», — написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщалось ранее, сегодня, 7 июля, в Верховной Раде снова заблокировали трибуну. На этот раз акцию проводят народные депутаты из «Народного фронта» и БПП, которые требуют прекратить протесты в стенах парламента и вернуться к нормальной работе.

Отметим, по словам украинского политического эксперта Дмитрия Раимова, блокирование трибуны парламента представителями фракций РПЛ и «Батькивщины» не помешает проведению заседания.