В прифронтовой город Торецк направлена спецгруппа полиции для обеспечения внутренней безопасности. Об этом сообщила пресс-служба главуправления Национальной полиции Украины в Донецкой области.

«Полицейские будут осуществлять профилактическую отработку города и прилегающих поселков, которые практически ежедневно подвергаются обстрелам боевиков», — отметили в ведомстве. В частности, силовики получили задание выявлять причастных к терроризму, изымать нелегальное оружие, а также способствовать стабилизации ситуации. Также правоохранители будут досматривать транспортные средства, проверять документы у граждан и должны будут реагировать на все сообщения от жителей.

«Такие задачи поставил правоохранителям во время инструктажа начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин», — уточнили в пресс-службе.

Согласно информации, такое мероприятие организовано в рамках усиления мер безопасности на линии разграничения в зоне АТО. Так, группа из 40 опытных полицейских отправилась в Торецк уже сегодня утром. В ее составе — бойцы спецподразделений полиции, работники оперативных служб и управления превентивной деятельности, а также кинолог со служебной собакой.

В Торецке пьяные жители блокировали ВСУ (фото)

В связи с этим, полицейские просят жителей «с пониманием отнестись к этим мерам, которые помогут сберечь их жизни и здоровье».

Напомним, как сообщала Politeka, 5 июля под обстрел боевиков попали частные дома жителей пгт Северное (Кирово) на Донбассе, что расположено вблизи Торецка. Как омечают в Нацполиции, такие атаки длятся уже несколько дней. В частноси, разрушениям подверглись три частных дома — в них повреждены окна и заборы. Люди не пострадали.