Нардеп Антон Геращенко на своей странице в Facebook прокомментировал недавнее увеличение штрафов за вождение в нетрезвом виде. Нардеп одобрил новый закон и пообещал рабjтать над тем чтобы наказания для пьяных водителей стали еще более жесткими.

«Штраф за вождение в нетрезвом виде повышен в три раза. После подписания Президентом Украины, проекта Закона номер 4373, штраф за пьянку за рулем будет составлять не 3 400 гривен, а 10 200 гривен. При этом не важно кто был за рулем, лицо имеющее водительские права или не имеющее таковых», — пишет Геращенко.

Нардеп отмечает, что принятие этого законопроекта —  ответ избранных народом народных депутатов на беспредел на дорогах.

«Если и трехкратного повышения штрафов, будет недостаточно, то я и группа моих помощников разработала законопроект об аресте на 15 суток за повторое вождение в нетрезвом виде», — пишет Геращенко.

Ранее Politeka писала, что ВР ужесточила административную ответственность за вождение в пьяном виде и состоянии наркотического опьянения. За соответствующий законопроект во втором чтении проголосовало 243 депутата