В Черновицкую область прибыли специальные группы мобильных подразделений Северного, Южного и Азово-Черноморского региональных управлений пограничного ведомства., передает ZIK.

Основной целью их прибытия на Буковину является усиление украинского-румынского участка государственной границы по противодействию противоправной деятельности, связанной с контрабандой сигарет.

Личный состав этих подразделений будет применять приобретенный на участках своих региональных управлений опыт по противодействию противоправной деятельности на одной из самых активных участков границы на Буковине. Это даст новый толчок в разработке форм и способов борьбы с табачной контрабандой.

Подразделения подготовлены для автономных действий на границе в сложных физико-географических условиях, в любой момент присоединяться для силовой поддержки пограничных нарядов Черновицкого пограничного отряда.

Еще одной целью пребывания специалистов на Буковине является приобретение ими опыта выполнения служебных задач в условиях горной местности, получения навыков горной підготовки.

Напомним, вчера в Черновицкой области сотрудники Госпогранслужбы задержали одну из крупнейших партий контрабандных сигарет, которые везли в Румынию.