В Краматорске полиция задержала боевика «ДНР» по прозвищу Добрый. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Донецкой области.

Отмечается, что 33-летний мужчина переехал из своего дома, опасаясь наказания за противоправные действия.

Полицейские установили, что «Добрый» с апреля до конца мая 2014 года дежурил на блокпосту, расположенном на перекрестке улиц Школьной и Проездной.

Журналисты обнародовали секретную информацию из АТО

«Решающим при вступлении в ряды боевиков для него стало обещание легкого заработка. Боевик объяснил, что главари обещали ему помощь деньгами и продуктами питания. Когда этого не произошло, человек покинул бандформирование. Кроме того, из-за своей «новой работы» он очень сильно конфликтовал с женой, которая была категорически против такой деятельности», — сообщили в полиции.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы. Сейчас он сотрудничает со следствием.

Напомним, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали на Донбассе боевика «ДНР» и ярого борца с «украинским фашизмом», у которого на груди красовалась татуировка с изображением свастики.

Отметим также, работники Службы безопасности Украины задержали руководителя одного из публичных акционерных обществ Славянска, который помогал террористам техникой и стройматериалами в 2014 году.