Адвокат скандального народного депутата Александра Онищенко Андрей Цыганков заявил, что досудебное расследование НАБУ против него нацелено, на самом деле, на уничтожение адвокатуры Украины. Об этом он сообщил у себя на страничке в Facebook.

Выход Британии из ЕС: ряды оставшиеся сомкнутся плотнее

«Осознавая, что данное действие – театр абсурда от НАБУ – направлено на уничтожение адвокатуры Украины, считаю себя обязанным в самое ближайшее время, буквально в первые рабочие дни следующей недели вернуться в Украину и открыто встать на защиту адвокатуры Украины рядом со своими друзьями, коллегами и близкими», — отметил он.

В то же время Цыганков подчеркнул, что документация, обнародованная НАБУ, якобы свидетельствует лишь о том, что он планировал подключить к офису интернет, не более.

Напомним, что НАБУ обнародовало документы, которые свидетельствуют о причастности адвоката нардепа Александра Онищенко Андрея Цыганкова к «газовым махинациям» его подзащитного.

Как писала Politeka, ГПУ планирует провести обыски в доме Андрея Доманского, который также является адвокатом народного депутата Александра Онищенко.