Проведение съезда партии «Демократический Альянс» обошлось организаторам примерно в 56 тыс. грн. Об этом заявил председательствующий секретарь съезда, народный депутат от БПП и бывший журналист Мустафа Найем, передает телеканал «112 Украина».

«На странице «ДемАльянса» – полный отчет по всем финансовым вопросам партии. Все это мероприятие… Аренда зала стоит 35 тыс. грн, и все расходы, которые были по организации, — 21 тыс. грн», — заявил Найем.

Его коллега Сергей Лещенко в свою очередь похвастал, что «ДемАльянс» — «это первая партия, которая открыла свое финансирование». По словам нардепа, политсиле следует «найти общий язык с естественными союзниками: Чумаком и Сакварелидзе, нам надо найти путь объединения».

Ранее этот холл довольно часто снимала «Партия регионов» и в нем проводились различные мероприятия, в частности, дорогостоящие банкеты. По некоторым оценкам, в те времена аренда обходилась примерно в 100 тыс. грн за день.

Где гарантия, что проект Лещенко и Найема не превратится в партию Штепселя и Тарапуньки?

Как писала Politeka, в субботу, 9 июля, Найем сообщил в Facebook, что написал заявление о сложении полномочий заместителя главы парламентской фракции «Блок Петра Порошенко».

Напомним, в субботу же проходит съезд новой партии, куда войдет ряд депутатов из нынешнего созыва Верховной Рады.