Факт присутствия народного депутата Украины Надежды Савченко на саммите НАТО в польской Варшаве, вероятнее всего, связан с планами президента Петра Порошенко назначить ее на одну из важных должностей.

Таким мнением под рубрикой «подумалось тут» поделился на своей странице в Facebook журналист Сергей Сидоренко.

В Литве Савченко встретили аплодисментами (фото)

Как объяснил свое предположение журналист, ранее Порошенко якобы обещал партнерам по Североатлантическому альянсу привезти на саммит нового посла Украины в Варшаве. Однако «как договаривались изначально, уже не получалось чисто технически, потому что нужен месяц на агреман». Поэтому, предположил далее Сидоренко, в качестве компромисса «мог просто взять дипломата с собой на встречу и сказать Генсеку: вот смотрите, это наш будущий посол, он будет отвечать и т.п.».

«Привез — не знаю, это же все неофициальные данные. Но… Два дня все журналисты удивлялись, что там делает Надя Савченко и чего она ходит всюду за президентом. Совпадєніє?;))», — написал он.

Напомним, как сообщала Politeka, на полях саммита Альянса в Варшаве депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко призвала НАТО обеспечить мир в Европе. Ее краткое выступление вызвало овации.