Адвокат Анатолий Башловка написал на своей странице в Facebook, что крестный ход Московского патриархата больше напоминает марш боевиков под прикрытием женщин и детей.

«Мне этот «мирный марш» больше напоминает отряд боевиков под прикрытием женщин, детей и «веры». Интересно посмотреть на того индивидуума, который когда ему доложили о готовящейся провокации под видом «марша веры» — потупил глазки, поднял ручки кверху и сказал: «а що тут вже зробиш?», — пишет Башловка.

13654137_1143627372360519_5863298900193621064_n

«У вас ответственные работники проблема наступает с того момента когда граната прилетит под ВР? Или все же можно немного планировать действия и их последствия?», — пишет Башловка.

Архиепископ Зоря рассказал, как нужно реагировать на «крестный ход» УПЦ МП

Адвокат отмечает, что крикуны типа Кивы кричат во все горло: » недадим». А ведь религиозная сепарация куда более сильная, нежели языковая. По его словам, этот паноптикум в виде «марша» нужно очень аккуратно купировать и не допустить как провокаций, так и распространение этой заразы по стране.

«Не исключаю, что по завершению марша «это» устроит поселение, лагерь или что-то подобное с требованиями: » мы требуем мира во всем мире». И будет смиренно ждать пока им наваляют, как и прописано это в их сценарии», — предупреждает адвокат.

Ранее Politeka писала, что активист Сергей запорожский считает, что с шествием «православных коммунистов» нужно бороться по кремлевской методичке. А именно под любым предлогом не пустить их в город. Активист считает, что пешие и автобусные колонны нужно просто не пускать в Киев. Под предлогом: чтобы не заразились и не повредились.