В интернет-сети были обнародованы фотографии недостроенной дачи бывшего президента Украины Виктора Ющенко, которая находится в поселке Татаров, Ивано-Франковская область. Об этом сообщает «Апостроф».

«Карпатская дача (резиденция) Ющенко в Карпатах. Все замерло. Заросло. Неухоженно. Видно, что уже многие годы сюда не инвестируют и ничего тут не развивается. Все законсервировано», — отметил автор фотографий Юрий Романюк.

В то же время подчеркивается, что расположена недостроенная резиденция посреди бурной горной реки и впечатляющих вековых деревьев.

Напомним, что Ющенко помогла Кононенко получить «Мыстецький Арсенал». Она вмешалась в конкурс по замещению вакантной должности руководителя «Мыстецького Аарсенала», благодаря чему его выиграла Олеся Островская-Лютая.

Как писала Politeka, экс-президент Украины Виктор Ющенко в начале 90-х годов, будучи одним из руководителей коммерческого агропромышленного банка «Украина», выдал Юссефу Харесу (гражданину Украины с 1997, сирийцу по происхождению) кредит на сумму 1,5 миллиона долларов.