Нардеп Игорь Мосейчук на своей странице в Facebook выразил возмущение многочисленными нарушениями, которыми сопровождались промежуточные выборы в семи мажоритарных округах.

«В среду 13 июля на заседании комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности опубликую факты нарушения избирательного законодательства на промежуточных выборах в парламента в семи мажоритарных округах», — написал Мосейчук.

Человечество на пороге Третьей мировой войны: миф или реальность?

Нардеп объяснил, что в первую очередь имеет ввиду подкуп избирателей и членов избирательных комиссий, физическое давление на агитаторов и подготовка масштабных фальсификаций. Больше всего нарушений, по словам нардепа, произошло в избирательном округе №206 в Чернигове.

«Я буду просить комитет взять под контроль расследование этих фактов и обратиться с соответствующими обращениями, по их недопущению в МВД, ГПУ и СБУ. Фальсификаторы выборов должны знать, что в этот раз ответственности не избежать. Не простим ни кого. Сядут рано или поздно все кто нарушает избирательный закон», — сообщил Мосейчук.

Ранее Politeka писала, что Тимошенко собирается выиграть парламентские выборы, а затем — президентские. Народный депутат от «Самопомощи» Лев Подлисецкий сообщил Politeka, что фракция не собирается входить в «Опоблок» Юлии Тимошенко, о создании которого она заявила 7 июля в Верховной Раде.